Auction 918T, Lot # 23
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Pera, manzana, hongo y pisapapeles. Origen italiano. Elaborados en cristal de Murano. Dimensiones: 15 x 9 cm. Ø (mayor) b) Pisapapeles. Elaborado en cristal, acabado sandblast. Diseño a manera de globo terráqueo. Dimensiones: 7.5 cm. Ø c) Colibrí, garza y tórtola. Tallas en cuarzo y mármol. Dimensiones: 11.5 x 5 x 7 cm. (mayor). Uno presenta restauración. Otro presenta faltante. Piezas: 8 Estimado $ 1,500-2,500