Full Details for Lot 23

Auction 918T, Lot # 23

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Pera, manzana, hongo y pisapapeles. Origen italiano. Elaborados en cristal de Murano. Dimensiones: 15 x 9 cm. Ø (mayor)
b) Pisapapeles. Elaborado en cristal, acabado sandblast. Diseño a manera de globo terráqueo. Dimensiones: 7.5 cm. Ø
c) Colibrí, garza y tórtola. Tallas en cuarzo y mármol.
Dimensiones: 11.5 x 5 x 7 cm. (mayor).
Uno presenta restauración.
Otro presenta faltante.
Piezas: 8
Estimado $ 1,500-2,500